Разрешена ли продажа пива продуктовым магазином на патенте?
Здравствуйте, Открываю продуктовый магазин на патентной системе налога обложения, хочу продавать ещё пиво, подскажите пожалуйста нужно брать ещё 1 патент? или можно продавать на одном? и можно ли в обще продавать на патенте?
, Андрей, г. Москва
Артём Мусиенко
Добрый день,
ответ на Ваш вопрос содержится в Статье 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
При ведении индивидуальным предпринимателем нескольких видов предпринимательской деятельности патент необходимо приобретать на каждый из видов деятельности отдельно.
А вообще налоговая хорошо разъяснила этот вопрос, я со всем что там написано согласен, по этому переписывать от своего имени не вижу смысла