Здравствуйте, Андрей.
Раз автомобиль был продан, и владельцем было иное лицо, то конечно, нужно оспаривать штраф.
По общему правилу, даже собственник вправе оспорить штраф, если в момент нарушения им владело иное лицо.
В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
А у Вас даже собственник сменился, только нужно, конечно будет доказать это обстоятельство, в том числе предоставив договор отчуждения транспортного средства.