Куда обратиться, если юрист затягивает дело?

здравствуйте подскажите.я оформляю дом чтобы купить его у мамы на мат капитал.земля у нас с мамой уже в собственности а дом нужно было через суд доказать что он наш.я нашла риелтора она же юрист чтобы оформить дом и на куплю продажу сделать.только этот юрист уже год тянет то суд говорит перенесли то решение теперь через недели три забрать можем.что мне делать куда обратиться?

, михайлова яна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А вам некуда пожаловаться на такого юриста, т.к. он никому не подконтролен. Это не адвокат, на которого можно подать жалобу в Адвокатскую палату. Обратитесь в канцелярию суда, чтобы выяснить, что с вашим делом, есть ли действительно решение суда. Если решение вынесено, то действительно нужно ждать 1 месяц, т.к. оно должно вступить в законную силу. Если дело не заводилось, то вам останется только обратиться в суд с иском о взыскании денег за неоказанную услугу. При этом если у вас нет договора, то вообще нечего взыскивать