Можно ли по номеру и/п узнать, какое коллекторское агентство выкупило мой долг?

Организация удерживает с меня по и.п.50 процентов с зарплаты. Я как могу узнать по номеру и. П.могу ли я по номеру и.п узнать какое колагенство выкупило мой кредит

, Татьяна, г. Сочи
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По номеру ИП, Вы этого узнать не сможете. Но можете узнать, кроме всего прочего, дату судебного акта и суд, его вынесший. Потом, на сайте этого суда, найти информацию об этом деле. В хронологии событий, должно быть указание о правопреемнике, его форме собственности и фирменном наименовании.

После этого, в общедоступном реестре коллекторских агентств (реестр ведет ФССП РФ), найти всю имеющуюся информацию, об этой организации.