Как действовать, если пришел отказ в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте! Написала заявление в полицию на соседей о нарушении правил выгула собак (собаку крупных размеров выгуливает несовершеннолетний ребёнок хрупкой комплекции, собака бросается на детей). Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я считаю, что данное заявление должно было рассматриваться в рамках административного, а не уголовного кодекса. Как обжаловать постановление?
, Вера, Симферополь
Василий Катаев
Здравствуйте, Вера!
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в ВУД, в прокуратуру или в суд. Сроков, для такого обжалования, в настоящее время, не существует.