Какие качества нужны матери, чтобы малыш жил с ней?
Муж решил подать на развод, при разводе хочет забрать ребёнка,сыну 3 месяца, но малыш совсем не сидит с отцом,как быть в данной ситуации? С кем суд оставит малыша? Какие качества нужны матери чтоб малыш жил с ней?
Здравствуйте,
вы спрашиваете:
Какие качества нужны матери чтоб малыш жил с ней?
Вопрос скорее должен звучать иначе: Какие качества НЕ нужны матери чтобы ребенка не забрали.
Дело в том что в споре о ребенке такого возраста отцу нужно доказывать наличие исключительных обстоятельств, позволяющих разлучить ребенка с матерью. Эти обстоятельства должны близкими к основаниям лишения или ограничения родительских прав. Т.е. мать должна обладать явными дефектами, не позволяющими оставить ребенка с ней.
А так в общем все стандартно: у вас должно быть жилье и какой-то минимальный доход.
Если отец ребенка заявил исковые требования об определении места жительства ребенка, вам нужны аналогичные встречные требования — об определении места жительства и порядка общения ребенка.
У вас есть право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет и на ребенка. Поэтому в вашем случае требования иска могут быть о расторжении брака, определении места жительства и порядка общения ребенка, взыскании алиментов.
С уважением, Андрей Козырев.