Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж?
Я Я получаю пенсию по потере кормильца Если я выйду замуж мне её будут платить по потере кормильца пенсию или нет
, Шиляева Ирина Андреевна, г. Новосибирск
Дмитрий Чернявский
Здравствуйте, Ирина Андреевна. Пенсия по потери кормильца сохраниться в полном объеме, в законе прямо прописано, что в соответствии частью 7 статьи 10 страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях». Так что спокойно выходите замуж, смена фамилии также роли не играет. Если у Вас останутся вопросы пишите в любое время.