Суд вынес решение о взыскании долга по займу без учета 407-ФЗ
Суд вынес решение отдать полную сумму как и просил МФК Займер. 30т.р . Но я попадаю под 407-ФЗ от 29 марта 2016 . Так как взял займ 3т.р 10 апреля 2016 и по этому 407-ФЗ сумма переплаты не должна быть больше чем в 4 раза суммы займа , то есть 15т.р правильно я понимаю?. Но судья не дал и слова сказать и не обратил внимания на ходатайство о снижении пени . Что делать в такой ситуации ?