Можно ли не являться на отправку в армию, а обратиться в суд?
Сын учится вуз , учиться 5 лет. Вуз окредитован, учится на 3 курсе ,после сессии , получил повестку о призыве на службу ВСРФ. Можно ли ,не явится на отправку в войска, а обратится в суд.?
, evgenij, г. Иркутск
Олег Анисимов
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ваш сын может обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (Иркутской области) или в суд. В случае подачи жалобы действие решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией Иркутской области или вступления в законную силу решения суда