Вопрос про алименты
Здравствуйте, Татьяна 40лет. Вопрос про алименты. Дочь 7 лет, прописана у отца, я прописана в тульской области, работаю в Москве, проживаю у своей матери в МО и моя дочь тоже проживает у нее. Как мне доказать, что дочка проживает со мной?????????
Анна, доброго утра! в данной части все достаточно просто:
1) вы можете взять соответствующую справку в тсж или управдоме о факте реального проживания;
2) все документы по детсаду и по школе оформляли наверняка вы и соответственно само месторасположение этих учреждений говорит о месте проживания ребенка (в заявлениях наверняка указан адрес именно проживания)
3) аналогичным образом вопрос обстоит и с медицинскими учреждениями
4) свидетельские показания соседей и знакомых по реальному месту жительства ребенка.
5) посещение ребенком кружков и секций- можно также взять справки.
Сам по себе факт прописки не является безусловным и 100% подтверждением факта проживания ребенка с отцом и как следствие отсутствие необходимости по уплате алиментов