Права на наследство у ребенка, родителей которого лишили прав
У меня есть несовершенолетний брат, который сейчас в другой семье под опекой. Мама наша была лишена родительских прав только по отношению к нему. Недавно она умерла и сотрудники соц. опеки решили по телефону сделать опись имущества ( именно по телефону) таким образом защищая права моего брата. Все что находится в каартире было куплено моей бабушкой и никак не относится к моему брату. На каком основании они делают опись имущества если, кроме квартиры в которой он прописан ему ничего не относится? В данной квартире прописан мой брат, бабушка и я. Бабушка является главным квартиросъемщиком. Я уже совершенолетнняя и по сути именно такие же права, как и мой брат. В соц.опеки утверждают, что моему брату полагается больше.