Административное правонарушение
Добрый день. 3 го мая этого года у меня произошла словесная перепалка с соседкой по дому. она меня оскорбляла, что унизило мою честь и достоинство. по данному факту был суд. соседка проживает с мужем и дочерью, и у нее есть сын (от предыдущего брака) который с ней Не проживает. и я по данному факту сообщила в пдн чтобы разобрались как и где проживает ее старший ребенок, на младшего ребенка она постоянно кричит матом . ответ с пдн мне не пришел до сих пор, а соседка сказала что подаст на меня в суд за клевету за то что я сообщила в пдн . подскажите грозит ли мне что то, если я просто из человеческих соображений решила уточнить где находится ребенок
Здравствуйте.Если вы не распространяли заведомо ложные сведения а возможно заблуждались то при проверке все выяснят, вы дадите пояснения. За оскорбления предусмотрена админстративная ответственность, а за клевету уголовная.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.