Правомерно ли присудили выплату долга по кредиту спустя 6 лет?

Я брала кредит в 2013 году, до конца не выплатила, прошло 6 лет, дело продали колекторам и они подали в суд, и мне присудили выплачивать. Вправе ли я ввплачивать

, ольга, г. Чебоксары
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Ольга! Если решение суда вступило в законную силу то Вам придется выплачивать или с Вас взыщут приставы. Если решение не вступило в законную силу то Вам нужно его обжаловать.При обжаловании в суде заявить   о применении срока исковой давности, если конечно этот срок прошел, должно быть 3 года с момента последнего платежа.Если была переписка между Вам и коллекторами то в этом случае нужно смотреть и высчитывать сроки.