Поиск документов подтверждающих участие в ВОВ
Здравствуйте. Мои бабушка и дедушка умерли в 1981 и в 1988 гг они являлись участниками ВОВ к сожалению до настоящего времени ни сохранились ни какие их личные документы, так же документы подтверждающие их участие в ВОВ. Мой вопрос в том, как и где я смогу найти документы подтверждающие их участие в ВОВ где и когда они были призваны, для меня это важно. Поиск по электронным сервисам по ФИО на разных сайтах не дал ни каких результатов. Знаю только ФИО бабушки и дедушки и дату рождения.
PS так же не знаю в каком городе они были призваны. Семья бабушки к примеру до войны жила в г.Ульяновске перед самой войной по каким то причинам они переехали в г.Н.Новгород а после войны она жила в Владимирской области
Здравствуйте, Валентина! Если ваши бабушка и дедушка участсовали в боевых действиях в период Великов отечественной войны, то в соответствии с нормами Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и Приказу Минобороны РФ от 31 августа 2005 г. N 200 «Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации», сведения об этом должны находиться в архиве Министерства обороны РФ в Подольске, куда вам и нужно обратиться с запросом.
Адрес: ул. Кирова, 74, Подольск, Московская обл., 142100
Телефон: 8 (496) 769-90-05
спасибо за подробный ответ!