8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит при обвинении по ст 158 ч 2, если ущерб составил 1400 рублей?

Добрый день, хочу узнать что может быть, я с двоюродный братом заехали в село, в поиске чермета с металлоискателя, увидили заброшенные постройки на наш в взгляд, и на или хадить по полю с металоискателями и выкапывать чермет, там был частичный забор но он выглядел так как будто его и нет несколько столбов кое где веднелась решотка на столбах уросшая в земле, мы зашли на эту тереторию но там металоискатель молчал, и мы пошли в поле не далеко от этой теретории, и там кое где попадались железки в земле, потом кнам поехали сотрудники полиции, в итоге это оказался старый колхоз, который на данный момент ещё не до конца закрылся, на нас повесили с братом ст158ч2 покушение на кражу в составе группы лиц по предварительному сгорору (хотя заговора небыло мы капли каждый сам для себя, а они написали что мы копали вместе чтобы потом деньги поделить пополам) на кражу лома чёрных металлом. 4 июня будет суд. Ранее мы не привлекались и не суд мы. Что нам светит? А да и забыл написать ущерб колхоз мы нанесли на 1400р

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

Что нам светит?

Андрей

Андрей, здравствуйте! В случае если в суде будет доказано совершение преступления в составе группы лиц, то приговор будет по ч. 2 ст. 158 УК РФ, но учитывая что Вы не привлекались ранее, судимости у Вас нет, на практике в таких случаях реальное лишение свободы не назначается.

Доказать что Вы каждый действовал самостоятельно по практике думаю нереально.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Если бы кражу совершил один, то суммы было бы недостаточно для возбуждения уголовного дела( 2 500 рублей), но у вас квалифицирущий признак- совершено группой лиц. Пусть кто то берет на себя и дело прекратят., перейдут на мелкое хищение(административная ответственность).

Если обвинение устоит, то преступление относится к средней тяжести да еще и покушение, шансы на условное наказание хорошие

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
, вопрос №4974032, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
, вопрос №4971693, Наталья, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
, вопрос №4971274, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсидеться, чтобы срок давности по административным делам прошел, а по 158, ч
Арестовали машину с похищенным товаром из магазинов пятерочка ,магнит и т.д. Но самого человека не поймали. Говорят что отдадут авто,только собственнику. И что у них есть эпизоды по кражам и в соседних районах так же. Что можно предпринять ,чтобы минимизировать ущерб. Там в основном все административные статьи. Можно ли отсидеться,чтобы срок давности по административным делам прошел,а по 158,ч. 1 поехать и на месте решить?
, вопрос №4962589, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит?
Здравствуйте, ранее судима по ст 168 прошло 19 лет. Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещён полностью
, вопрос №4961660, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2019