Есть ли у меня право не давать копии своих документов?

Добрый день. Моя соседка в СНТ продает свою дачу и просит мои копии на землю и копию моего паспорта. Я против.Я могу поставить только подпись,что границы не нарушены?

, татьяна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Татьяна, Вы вправе не передавать соседке свои документы. Для продажи дачи необходимы документы продавца и документы на продаваемый участок/дом. Если же необходимы покупателю какие либо документы, он или собственник вправе обратиться к председателю СНТ.  Рекомендую подписи о том, что границы не нарушены не проставлять ни в каких документах, так как в последующем может быть любой спор.  Документы, определяющие границы должны  оформляться надлежащими лицами, имеющими на это право.