Списание денежных средств по исполнительному листу с должника
Как потребовать исполнительный лист, чтобы списать с ответчика денежную сумму.
С определения суда( где суд обязал ответчика возвратить всю сумму) прошло 2 месяца.
В канцелярии мне говорят , что отправили письмом, так долго он не может идти.
, Юлия, г. Сыктывкар
Александр Батлук
Если отправили лист в ССП, то в суде попросите изготовить дубликат и нарочно его отвезите приставам.
Агаев Рамис
Здравствуйте Юлия! Вы можете потребовать предоставить почтовые квитанции об отправке и потом самостоятельно проверить движение корреспонденции через сайт «Почта России». В противном случае, идите на прием к Судье и требуйте, чтобы Вам выдали дубликат Исполнительного листа, т.к. Вы его не получали. Приемные часы у Судьи: Понедельник с 14.00 до 18.00 и Четверг с 9.00 до 13.00.