Перестает ли действовать отсрочка от армии при отчислении?

Сын не сдал летнюю сессию. Отчислят или дадут возможность пересдать осенью. Если отчислят о срочка от армии перестает действовать и не будет возможности поступить в другое уч.заведение? 1 курс.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислен по инициативе организации, то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Так же утрачивается данное право при перепоступлении (снова, на 1 курс, на общих основаниях: с аттестатом 11 кл. и действительными результатами ЕГЭ) в другую образовательную организацию

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,