Как действовать, если бывшая супруга препятствует общению с сыном?

Бывшая жена не дает встречаться отцу с сыном, хотя есть положительное решение суда и определено время вмтречи.

, любовь, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если мать ребенка препятствует фиксируйте все в органах опеки путем подачи заявления. Они на практике проводят беседы и разъясняют чем чревато не исполнение решения суда. Также можете обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда, других способов к сожалению нет.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратитесь в суд, вынесший решение. получите исполнительный лист, передайте его приставам для исполнения. Помимо этого можно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних или полицию с заявлением об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП.

Также надо разбираться в чем причина неисполнения, довольно часто бывает что решение неисполнимо само по себе из-за неудачных формулировок, вроде «два воскресенья в месяц» или «по согласованию родителей». В таком случае нужно обращаться в суд как минимум за разъяснением решения суда, а то и за новым решением.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам должен помочь судебный пристав ваш, если он не предпринимает никакие меры, напишите на его бездействие старшему приставу  жалобу