Как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных, животные(собаки агрессивные без намордников) гуляют по чужим участкам, пытались с хозяевами поговорить, но они не выходят на улицу и не контактируют ни с кем

, Ольга, г. Петрозаводск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ольга, жалоба составляется в произвольной цензурной форме с указанием жалобщиков и лица, на которое жалоба подается, изложением сути нарушений и просьбы о привлечении к ответственности, далее подписи всех жалобщиков.