Нужно ли указывать в разрешении на вывоз ребенка дедушкой или бабушкой их паспортные данные?

Нужно ли указывать в разрешении на вывоз ребёнка его дедушкой либо бабушкой их данные паспорта, либо загранично либо российский?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Дмитрий!

Указание данных паспорта сопровождающего лица (в т.ч. если это бабушка или дедушка) в разрешении на вывоз ребенка является обязательным требованием.