Какое наказание грозит автовладельцу за заклеенные автопленкой от видеофиксации номера?

Какое наказание грозит автовладельцу за заклеенные намера пленкой от видеофиксации при этом читаемы на ростоянии более 20 метров

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Готовьтесь оплатить штраф в размере 5 000 рублей.

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2.Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А могут и прав лишить.