Как восстановить утерянные документы на землю в другом регионе?

Добрый день,подскажите пожалуйста ,у меня в собственности земля в г.Тамбов а сама я живи в г.Москве,я потеряла документы на землю как мне их восстановить?оформляла я их в Тамбове у нотариуса.

, Ольга, г. Москва

Добрый день Ольга!

Спасибо за отличный вопрос!

Согласно законодательству о нотариате, в случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.

Таким образом, Вам необходимо обратится к нотариусу за выдачей дубликата такого документа.

С уважением, юрист, Роман Куняшев

Добрый день Ольга!

Спасибо за отличный вопрос!

С уважением, юрист, Роман Куняшев