Могут ли дальние родственники умершего в 2011 году оспорить договор пожизненного его содержания?

Моя мамаоформила договор с пожизненным содержанием на гражданина, вообщем ухаживала за престарелым человеком около 2лет он был дееспособным (но имел инвалидность по шизофрении ). имеется документ о государственной регистрации собственности оформленный на маму (договор пожизненно содержания , плюс завещание на мою маму . обременение на гос. свидетельство снято в через 7 лет , пожилой человек скончался , осталась мама близких родственников у него нет . вопрос: могут ли дальние родственники дедушка умер в 2011 году , однако в 2019 появился его племянник , гражданин Казахстана и подал в суд на расторжение договора пожизненно содержания , договор пожизниного содержания и завещания у нас составлено у разных нотариусов . могут то при каких условиях они могут признать договор недействительным

, Антон Кирилов, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон. Подать в суд то конечно он может только шансов у него не особо. Все сделано в рамках закона. Исковые заявления можно подать к кому угодно и о чем угодно. Данное право предоставлено всем без исключения. При жизни он ему не нужен был, а как умер так и забегал и то только из за наследства.

За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.
С уважением.