Гражданина Таджикистана выдворили из РФ, когда законная жена с гражданством РФ может его вернуть в РФ?

Мой муж гражданин Таджикистана,у него 11 мая 2019г.был суд и суд вынес решение выдворить его в течение 10 дней ,он выехал 19 мая 2019 .Я законная жена РФ вскольки времени я могу его вернуть в Россию?

, Лариса, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день ему нужно обратиться в УФМС с заявлением о разрешении въезда ссылаясь на Конвенцию по правам человека, приложив документы о браке с гражданкой РФ. Если откажут то можете обжаловать в суде. Процедура может длиться от месяца и дальше.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить ст.3.2 КоАП РФ. Обжаловали?