Разрешила в квартире пожить бывшему собственнику инвалиду, но он не оплачивает ЖКУ и не выселяется
Добрый вечер. Приобрела квартиру в 2011 году. Рассчитались полность,по доброте душевной разрешила в этой квартире пожить бывшему собственнику,так как он инвалид. За проживание денег не брала, только просила оплачивать коммунальные платежи. Вот уже как пол года он перестал платить,водит шалман с алкашам и пьют целыми днями. Сказал платить не буду и выселяться не буду,так как денег нет и я инвалид. Что можно сделать в таком случае? Что предпринять?
, Ирина Могилевская, г. Тверь
Омар Алиев
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении бывшего собственника квартиры.
Наличие у бывшего собственника инвалидности особой роли не играет.
Суд имеет право дать отсрочку в выселении до 1 года с учетом обстоятельств дела. Но в вашем случае вряд ли такая отсрочка будет предоставлена с учетом асоциального образа жизни, который ведет бывший собственник.