Можно ли МК погасить ипотеку, которую взяла свекровь, если невестка будет созаемщиком?
Можно ли погасить ипотеку, которую взяла свекровь, материнским капиталом?
Если невестка будет созаемщиком свекрови!
, вера, г. Тихорецк
Юлия Ищенко
Добрый вечер. Если по заключенному кредитному договору Вы являетесь со-заемщиком, то закон разрешает оплату ипотеки материнским капиталом.
Если же заемщик один — Ваша свекровь, Вам необходимо обратиться в Банк с просьбой заключить дополнительное соглашение, согласно которому Вы включаетесь в состав заемщиков и производите оплату материнским капиталом.
Если будут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.