Можно ли на своей личной странице в соц сети в графе имени указать "крановщица"?
Вопрос о странице в в контакте. Можно ли на своей личной странице в в контакте, в графе "имя" указать "Крановщица", а в графе "фамилия" указать "Счпз". Если СЧПЗ является действующим заводом. Мою страницу занесли в черный список в одной группе из-за этого. И еще угрожали статьями уголовного кодекса в претензии. Я действительно нарушаю закон?
, Мария, г. Сатка
ГК
РФ Статья 152.1.Ст. 128.1 ук РФ Фальсификация
а так же клевета
Исходя из Вашего вопроса Вы заведомо ложные и порочащие сведения не распространяли.
Если Вы использовали чужое изображение то от Вас могут требовать его удалить и взыскать компенсацию морального вреда.