Можно ли приватизировать квартиру умершего 15 лет назад отца без переоформления лицевых счетов?
Здравствуйте у меня умер отец 15 лет назад , я проживаю в совсем другом городе , в квартире прописанные я, мама, и брат , все счета идут ещё на отца ,можно ли мне приватизировать квартиру без переоформления счетов ??
, Артур, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Само по себе оформление лицевого счета на умершего на квартиру не влияет на права лиц имеющих право на приватизацию, соответственно Вы можете приватизировать квартиру без переоформления лицевого счета.