Нужно ли выписываться братьям и сестрам из дома родителей, который они дарят мне?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста надо ли выписываться братьям и сестрам с дома который дарят мне родители как"дарственное",или при переоформлении я сам могу это сделать?
Добрый вечер, если условиями договора вы не предусмотрите право проживания ваших братьев и сестер, то после оформления можете самостоятельно выписать их только через суд.
Здравствуйте у меня брата признали через суд погибшем, у него нет родителей детей и жены у него близкие родственники только брат и сестра,и какие выплаты нам положены по закону
Здравствуйте,у нас такой вопрос. Брат из мест лишения свободы ушел на сво,погиб в октябре 2024года. Родителей нет,жены и детей нет,есть братья и сестры,подскажите пожайлуста,какие выплаты им положены за 2024год, о том что он погиб узнали недавно 2026году.
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).