Отложат ли судебное заседание при ошибке?

Пришла повестка в суда на 26.09.2019. Решил позвонить в суд и уточнить. Оказалось, что произошла ошибка и на самом деле судебное заседание состоится 26.06.2019. Отложат ли судебное заседание по моей просьбе на 1-2 недели? Спасибо.

, Ан, г. Санкт-Петербург
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ан, это пререгатива суда,  вам необходимо будет заявить желательно письменное ходатайство об отложении дела на другой срок указав причины, отложат если вы болеете или у вас иные уважительные  причины и представите подтверждающие документы (доказательства) если они имеются. Так же все зависит от того какой у вас процессуальный статус — истец, ответчик, свидетель, третье лицо — насколько необходимо ваше участие.

Сложно ответить на вопрос без конкретной информации, но в любом случае решение об отложении принимает суд. С/у Рагим Мамалиев