Документы на оформление искового заявления

Здравствуйте! Собираюсь подать исковое заявление на алименты. На руках имею копию трудовой книжки и справку о доходах гражданского мужа за 05.02.2019 год. Стоит ли прикладывать копии к заявлению? Свежие гражданский муж отказывается предоставлять.

, Наталья, г. Бийск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов достаточно тех документов, которые имеются у вас на руках. Как правило к заявлению не требуется приложение указанных вами документов.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева