Вопрос по оплате коммунальных платежей
Вопрос по оплате коммунальных платежей. Ситуация такая с 2013 года я у администрации оброзования снимал по комерческому найму комнату в многоквартирном доме (бывшее общежитие 1909 года постройки),С 2008 по 2010 снимал комнату как вобщежитие, после перевода общежития в многоквартирный дом всех жильцов заставили переоформлять договоры и документы на право проживания.Я на тот момент был гражданином Украины и в 2013 как получил статус гражданина РФ заключил договор коммерческого найма с администрацией города. Комнату которую мне предоставили была в плачевном состоянии( без окна, без электропроводки, без части двери) когда я устно обратился в управляющую компанию по устранению этих и других недостатков мне ответили что помочь не чем не могут, а когда в Администрацию то сказали: хотите живите, а не хотите не живите, идите снимайте квартиру.Но снять квартиру у меня по ряду причин возможности не было, а за данное жильё оплата выходило 3-4 тысячи в месяц.Я сделал ремонт в предаставленной мне комнате: утеплил, сделал проводку по комнате, установил интернет , провел телевизиооный кабель(через официальные структуры), заменил дверь, установил окно, короче сделал капитальный ремон комнаты.(с покраской,побелкой с шкукатуркой.) В Комнате стало ютно и тепло, а коридорах зимой температура достигала до минусовой температуры, что в кранах замерзала вода ,а под умывальниками образовался лёд. После многих жалоб управляющая компания установила в коридорах батареи, т.е заменила все чугунные на биметалические и на пластмассовые трубы, не знаю как они производили расчёт, но в комнатах стало очень холодно еле дотигало до16%, и по стенкам поползла плесень и запах сырости(вся одежда стал запахом "Детей подземелья"), стены у дома толстые -ракушняк.На увеличения объема батарей также получил отказ(у них всё по норме). И в 2014 году администрация отчиталась за якобы капитальный ремонт, увеличила комерческий найм х 20, это уже вторая попытка повисить наем первых у них провалился, т.к многие отказались платить, а по найму было довольно много нараду,но тогда найм выходил по 2-3 тысячи( итого за кв/пл-4-5тысяч).Но в этот раз им обосновано удалось на основание постановление Администрации Города Ногинск №288 от 06.05.2014г. и стоимость оплаты кажый год стала расти, вырасла до 5000 рубл + коаммунальные платежи( итого за комнату выходило от 8 до 9 тысяч) А за что : за плесень в комнатах, за один умывальник на сорок комнат, за туалет в который нельзя войти , за газовые плиты 60-х годов, и постоянно осыпающую штукатурку с потолка и стен, за отсутсвие душевой и возможности помыться и постираться. Люди начили как то обживаться (стали устанавливать душевые), но администрация запрещала т.к здание в фонде "наследия"- историческое, но кое как некоторые добились, но это били индивидуальные., а для общего потребления которую закрыли после так называемого ремонта до сегодняшнего дня (при общежитии находилась на 0 этаже. Но самое ужасное появилось много тараканов и клопов. Но на появление их администрация и управляющая компания ноль внимание. Многие наниматели стали удерать от туда, естественно ничего за остаток проживания и эгоизма администрации города и управляющеё компании платить не стали, тк. комнаты которые нам предоставили были в ужастном состояние и все вложились в ремонт( вложены немалые личные средства).И вот в январе 2017 году сделал последнюю оплату согласно договора действующего с 20.09.2016 по19.03.2017 г., но уже имел задолженность, т.к администрация включала оплату и на тот срок пока переоформлял договор(т.е и промежутки между договорами-за якобы фактическое проживание).В феврале и моё терпение лопнуло и я всё же решился в ферлале 2017г.- снять жильё посегодняшний день, платить 9000 -за неудобства и вонь, или снимать за 12 тысяч но благоустроином месте, да вот ещё при переезде мне пришлость оставить всу мебель,большую часть одежды и постельного белья из-за вони и клапов.Взял только необходимое.Теперь вопрос: Должен я оплатить остаток задолжности( это окол 40 тысяч + пеня)? И могу ли я опротестовать в случае подачи администрацией в суд на меня за неоплату? И в данном случае может быть срок исковой давности по оплате коммунальных платежей? (последний договор 20.09.2016 по 19.03.2017г.) С Уважением Дмитрий.
- 20170930_115842.jpg
Также, учитывая то, в каком состоянии находилось предоставляемое Вам жилье, Вы можете в возражениях указать о своем несогласии о стоимости аренды данного жилого помещения, так как оно не пригодно для проживания. Однако, сразу могу Вам сказать, что этот момент оспорить будет достаточно сложно, поскольку Вы подписывали предлагаемый Вам договор, а следовательно и соглашались с теми условиями проживания, которые предлагала Администрация.