Один из двух учредителей отказывается работать с партнером
Два учередителя 50/50
Один учередитель он же является ген директор. Отказывается работать со вторым учередителем. Заблокировал доступ у Бахе компании 1С не предоставляет ни каких отчётов. По компании.
При этом требует подвисать овердрафт для пополнения оборотных средств компании. На сегодняшний день осталась кредитная линия. Второй учередитель отказывается подписывать документы в связи с отказам второго учередитель с ним работать и предоставлять отчётность о работе компании.
Второй учередитель предложил выкупить 50% доли компании учередитель который изъявил желание растатся. Заключить договор о покупке 50% доли. Первый учередитель отказывается Ее подписывать. И требует подписать овердрафт.
И если овердрафт не подпишут будет банкротить компанию.
Второй учередитель готов продалжать работать и вложить совместно с первым учередителем собственные денежные средства. Но первый не хочет. Что делать? Как убедить. Учередитель и ген директора работать и не банкротить живую компанию?
Значит нужно фиксировать в письменном виде отказ первого учредителя работать со вторым. Зафиксировать что нет доступа второго учредителя к базе 1С. Что он отказывается писать нотариально заверенную гарантию о выкупи доли в 50% второго учредителя. Не хочет продавать свои 50%.
Он вообще ничего не хочет подписывать!!!
Мне нужен юрист для составления гарантии о выкупе 50% доли второго учредителя. Если он откажется. То составить претензию на основании факторов мешающих работе компании.