Перенести судебное заседание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я перенести судебное заседание на другую дату по причине что уезжаю в отпуск. Я истец,написал заявление в суд чтобы определить порядок общения с ребёнком.(бывшая жена не даёт видится с ребёнком) На предварительном слушании я буду присутствовать а вот на основном не получается,уезжаю в другой город по делам,билеты уже куплены.

, Евгений, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. подайте заявление об отложении судебного заседания, приложите копию билетов для подтверждения данного факта, хотя это и необязательно. В заявлении укажите дату возвращения.

Заявление можно через сайт суда подать или лично в канцелярию занести.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Томск
Спасибо большое