Каковы условия получения аттестата особого образца после 9 класса?

Чтобы получить аттестат особого образца после 9 класса, какие условия должны быть соблюдены? Напишите,пж, осеования

, Юлия, г. Самара
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Юлия, Согласно приказу Минобрнауки от 14 февраля 2014 года №115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов»: «Аттестат об основном общем образовании С ОТЛИЧИЕМ и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки „отлично“ по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» определены условия, при которых выдается аттестат с отличием. К условиям получения такого аттестата относится следующее:

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию ........ и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!