Квартира оформлена (покупалась) на недействительный паспорт - стоит ли рассматривать такую к покупке?

Здравствуйте.
Квартира куплена на паспорт, который выдавался в день рождения, т.е. он был недействительный.
После чего паспорт был заменен на новый.
Сейчас квартира в продаже
Стоит ли рассматривать к покупке такой вариант?

Уточнение от клиента

Паспорт поменяли спустя десять лет с последней выдачи и в течении 10 лет все оформлялось по нему, в том числе и покупка квартиры.

, Иван, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не наблюдается недействительности паспорта,(действителен в течении месяца) так как на его обмен по возрасту отводится определенное время и в новом паспорте обычно вносятся сведения о ранее выданном паспорте(ах). То есть если эти данные прослеживаются то оснований для беспокойства именно с этой точки зрения на недействительность или оспаривание сделки нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Строго говоря, человек считается достигшим определенного возраста не в день рождения, а на следующий день.

нужно делать запрос в ОВД о действительности паспорта на интересующую вас дату.Но предоставят ли такие данные без согласия гражданина, сложно сказать.Можете требовать такую справку от продавца, чтобы исключить свои риски