Что означает прекращение исполнительного производства по делу?
Здравствуйте Что означает по карте ОТНЕР прекращено взыскание по исполнительному производству номер 1806 1938 032 ИП от 15.01 x выдан тайшетским РОСП УФССП
, Андрей, г. Омск
Добрый день Андрей!
Это значит исполнительное производство прекращено в связи Федеральным законом № 229-ФЗ об исполнительном производстве.
В статье 44 поясняется, что в таком случае пристав-исполнитель выпишет соответствующее постановление, в котором им будут отменены все ранее предписанные к исполнению меры и ограничения к должнику. А также в документе проставляется отметка о полном или частичном исполнении требования. Документ, по которому были прекращены действия, сохраняется, и по нему невозможно повторное исполнение.