Как снять машину с учета после ДТП не на ходу
Машина не на ходу нужно ли ее вести в ГАИ для снятия с учета. Хочу продать то что осталось на запчасти, а как это сделать. Мне предлагают ее забрать, по доверенности от руки и заверяют что сами снимут ее с учета. Это в обще возможно?
, Татьяна, г. Москва
Александр Аксенов
Советую снять её с учета, после этого продать. Снять с учета новые собственники по «доверенности от руки» не смогут без привлечения коррупционных схем, так как для этого необходима доверенность, заверенная нотариусом. Без снятия автомобиля с учета юридически вы являетесь собственником транспортного средства, соответственно налоги и ответственность за ущерб, причиненный ТС будет лежать на вас.