Ограничения и обременения: аренда. После покупки с торгов по банкротству, можно снять обременение и заключить заново договор аренды с ними же или с новыми арендаторами?
Хочу купить с торгов по банкротству коммерческое помещение. Арбитражный управляющий отправил все документы по коммерции, и отправил что на помещении обременение в виде аренды. То есть, после того как я куплю эту коммерцию, я не смогу заселить других арендаторов в это помещение до того как не закончиться обременение? Разве не все обременения снимаются после процедуры банкротства? Могу ли я купить это помещение, оформить его на себя, прийти и заключить новый договор аренды с ним же или с новым лицом на новых условиях? По сути они же заключали договор аренды с ООО Ивановым, и это помещение было ООО Иванова, а сейчас это помещение не ООО Иванова а ООО Петрушкина, и договор аренды новый должен быть?
Вот публикация от арбитражного продублирую
коммерции две
Первая коммерция - договор аренды от 2015 года на 10 лет, аренда платиться каждый месяц
Вторая коммерция - ограничения и обременения: аренда в пользу третьего лица, договор аренды от 16.03.2016 на 20 лет, оплачен до 2026 г.
И что теперь они не снимутся пока не придет время?
А как же тогда закон банкротстве, который гласит что все ограничение и обременения снимаются как только начинается конкурсное производство?