Как составить иск при разногласиях по установлению границ участков?
Здравствуйте!Получили зу 26 га по итогам приватизации для кфх.Наследодатели истца внесли свои доли в уставной фонд ТОО.,которое ликвидировпно в связи с банкротством.Земля передавалась в собственность Хозяйству,а не гражданам.Наследник захотел выделить долю ,оспаривая результаты нашего межевания.,именно в месте нашего участка.Решение суда :аннулировать границы нашего зу.Я сделала новый план,но на ку уже стоял участок истца.При этом в решении нет ни слова где проходит граница,на какую площадь он претендует и т.дИстец минуя службу приставов,не снимая мер обеспечения с участка,подготовил межевой план,совершенно в других координатах ,которые оспаривали в суде и по каким проводили землеустрлительную экспертизу.После чего подприл его своему родственнику,который по факту и является захваьчиком участка.Вопрос:Как правильно сформулирлвать иск парпллельно с признанием зарегистрировпнного правп отсутствующим.,,если они пол зуются всей площадью 26 га,а за собой зарегистрировали 20 га?Спасибо.
Здравствуйте Татьяна.
Как правильно сформулирлвать иск парпллельно с признанием зарегистрировпнного правп отсутствующим.,, если они пол зуются всей площадью 26 га, а за собой зарегистрировали 20 га?
Вы немного сумбурно изложили суть. Но из изложенного свои требования Вы можете обосновывать положениями ст. 304 Гражданского кодекса РФ и аб. 4 п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!