Обязанность родителя по обеспечению ребенка до 18 лет жильем

Мама хочет выписать из квартиры дать свою собственность ну долю, но в той квартире ничего для жилья не предусмотрено,

По закону ведь она должна просто мне предоставить хорошее жилье? А она его на 18-ти летие собирается дарить,

Как можно лишить родительских прав двух родителей, если мне вот вот будет 18, что будет с сестрой, сестре 9 лет.

, Арина, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня: пока вам нет 18 лет, без согласия органов опеки ваша мать не сможет вас снять с регистрации, если вы участвовали в приватизации, то у вас есть право на долю в этом приватизировано жилье, если же не участвовали, то вам мать не обязана предоставлять жилье после 18 лет, что касается лишения родителей родительских прав, то сделать это можно только через суд, при наличии для этого веских оснований прописанных в СК

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Арина, исходя из приведенных обстоятельств вы а… ли