Что предпринять, чтобы не оплачивать алименты?
Муж не платит алименты. Судебные приставы выставили ему долг, он растёт, но деньги так мне и не выплачиваются. Что я могу ещё сделать чтобы алименты мне оплачивались.
, Наталья, г. Новосибирск
Здравствуйте!
В случае лостного уклонения от уплаты алиментов лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по статье 157 УКРФ, заявление о привлечении лица к уголовной ответственности Вы можете подать в отдел судебных приставов по месту нахождения исполнительного производства.
Кроме того, если работа приставов по розыску доходов и имущества должника недостаточная, Вы можете написать жалобу на бездействия судебных приставов.
При необходимости помощи в составлении документов можете обратиться в чате.