Можно ли выйти замуж в 17 лет без разрешения родителей?

Можно ли выйти замуж в 17 лет, без разрешения родителей! Если моему порнь 23, ответти скорее охотой узнать?

, ольга, г. Омск

Здравствуйте Ольга! В соответствии с СК РФ брачный возраст установлен законом 18 лет.

В силу ч.2 ст.13 СК РФ

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если желаете вступить в брак раньше этого возраста Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.При наличии уважительных причин Вам дадут разрешение и вступайте в брак.