Мошенничество среди родственников
Помогите! Беспокоюсь за родственников, из 4х комнатной, полученной отцом — фронтовиком,2х и 3х, а также 2 двухкомн. квартиры, все их присвоила без единого согласия, моя родная сестра с участием подруг судьи железнодорожного района г.Улан-Удэ, по имени Галина, проживающей на пр.Победы и адвоката Пихеевой –Шигннохоевой В.А., особа, хамством и наглостью одарённая и весьма преуспевала в помощи моей сестре в отжиме квартир родни и доведения до наркологии как и нотариусПивнюклЛЯ обе сейчас в отставке., кроме прокурора Ковалевой Г. Как её прижать к дележу и выделу, ей только нужна статья, сын перед своей смертью был избит и лежал в БСМП с поломанным плечом, моя сестра маниакально озлоблена и старается всех избивать. И это врач! Покойный брат умер от рака костей. Да и на контакт невозможно, адвоката, надеюсь, найду с Вашей помощью. Без единого согласия оформить приватизацию на свою дочь после смерти матери – это не нарушение, вместо наследства оформляют приватизацию?! Как её прижать к дележу и выделу, ей только нужна статья, Я находилась «в рабстве» у сестры несколько месяцев, стирая неэтичное бельё племянницы, трусы её супруга, а также разглаживая её постельное бельё, мыла лестничный пролёт во время дежурства квартиры, но при этом испытывая тотальный контроль и проверку –это не есть,(не кушать) указывая на сыр или колбасу, кофе это должен употреблять её выпивоха – супруг Ябжанов, который бесплатно употребляет, полученное в подарок от пациентов фирмы «Кабинет гинеколога- онколога- эндокринолога»на ул. Вытерпеть эти унижения невозможно, хотя я до сих пор не могу понять, кто похитил мой новыЙ КАМАЗ- 5320, с 3-мя двигателями, усиленный с пропажей документов и угнали сразу же, как зять Ябжанов «положил глаз на него», мне пришлось просидеть в СИЗО с 30апреля по 5 июля1998г по ст. подозрения.
Татьяна дружит с банкирами, с властными лицами предержащими – и пригожа, и мила, при наведывании мамы, она не оставляет ни на миг наедине, создавая иллюзию благопристойности и приличия, одного не пойму, как это возможно, но тем не менее, все квартиры у неё и проданы ей самой….Мне нужен сильный адвокат, но не боящийся власть предержащих
- img206 ул.Жердева74,кв71.jpg
- IMG_20190622_152522 — копия.jpg
Писала сумбурно в порыве эмоций.Отец всю войну прошёл, мама работала военкомом в годы войны — отпраляли на фронт новобранцев, сестра младшая со свооей дочерью, впрочем, как и бухарик — супруг её коллекционирует и дегустирует ежедневно приношенные подношения гинекологу — собственнику медицинского Кабинет на ул.Сахьяновой23.Все доверяли ей — такая умильность при посещении покойной мамы, завещания не было, всё должно было поделитьться между 5 детьми, пока не наступил бизнес на смерти родственников, никаким образом кв71 не д.б приватизирована её дочерью, которая работала в фирме«Обувь России» вплоть до банкротства, пока не род ила от сожителя- американца. Перед нами всё было покрыто тайной — сестра утверждала, что дочери подарил наш брат, который ухаживал за матерью, он умер внезапно от тромба, ранее признавался, чтобы квартиру подарили Дариме, которая живёт в Китае вместе с дочкой.Почему допустила рабство я лично — денег не было… Камаз — 5320, зх мостовый, усиленный пропал ночью в5 утра- всегда стоял под окнами, а исчез с папкой и деньгами поставщиков, на подозрении много, но именно сейчас думаю про зятя Ябжанова — маленького, но полным амбициями.Затра добавлю сканы покойной матери, которая ообращалась в милициь, что сестра нахально вывезла вещи и её не пускала, т.к в в квартире была чужая женщина.Поздно, что мы заняты собой и детьми, сына у меня нет, умер в 2002г, но перед этим емк сломала плечо именно тетя Таня, т.к он не выполнил задание. Татьяна Кирилловна маниакально озлоблена, но имеет подруг и друзей, даже Шадурская бдаговолила… Документы ещё в разработке...., по мере готовности буду извещать.
Тамара, здравствуйте!
У Вас описана ситуация так, что ничего не понятно.
Согласно ч.1 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Согласно п.2-3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017 г. N 48 г. Москва «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»
2. Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.
Если обман не направлен непосредственно на завладение чужим имуществом, а используется только для облегчения доступа к нему, действия виновного в зависимости от способа хищения образуют состав кражи или грабежа.
3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.
Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).
Так вот теперь давайте по-порядку.
1. В чем выражается обман или злоупотребление доверием?
2. Кто у кого и что похитил и на какую сумму?
3. Опишите ситуацию по-порядку, а то у Вас указано:
Беспокоюсь за родственников, из 4х комнатной, полученной отцом — фронтовиком,2х и 3х, а также 2 двухкомн.
А в итоге получается возникает спор по квартире, потом все плавно перетекает в спор по Камазу.
4. Разъясните. Какие Вы имеете права на квартиру? Аналогично по Камазу. Какие Вы права имеете на него?
5.
особа, хамством и наглостью одарённая и весьма преуспевала в помощи моей сестре в отжиме квартир родни и доведения до наркологии как и нотариусПивнюклЛЯ о
А в чем конкретно выражался «Отжим». Были заключены какие-то сделки? В какой период времени? Между какими лицами?
Вы описываете ситуацию, но в чем тогда у Вас возникает вопрос?
Если Вам нужен адвокат, то посмотрите вот здесь https://pravoved.ru/lawyers/ и может тогда вопрос решится.
ВЫ приложили документ. Справку от 24.06.2019, согласно которой Булытову С.В. предоставлены сведения о том, что Бахрунова З.И. является собственником квартиры с 1995 г.
Объясните для чего был приложен именно этот документ?