Нужно ли будет поделить квартиру после развода?
Здравствуйте, была подана заявка на ипотеку, ее одобрили, в настоящий момент ищется квартира, если сейчас подать на развод, то будет после оформления квартиры она считаться общей? Соответственно развод уже после преобретения квартиры закончится.
Здравствуйте, Денис!
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
То есть, как Вы поясняете в вопросе, расторжение брака состоится уже после приобретения квартиры (оформления права собственности на одного из супругов), в таком случае квартира будет являться вашей совместной собственностью, если брачным договором не установлено иное.
С уважением, Емельянов Дмитрий.