Как долго и/г может находиться в РФ при вступлении в брак с гражданкой РФ?

Мой жених из Анголы !хотим жениться в России !скажите ,после заключения брака сколько он имеет право находиться в России

, алиса, г. Ухта
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алиса.

Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам определено, что

Граждане Российской Федерации и Республики Ангола — владельцы действительных дипломатических и служебных паспортов имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой Стороны в течение 90 (девяноста) дней без виз.

Таким образом, если гражданин Анголы приедет в РФ в безвизовом порядке, то пребывать он сможет 90 суток с момента въезда в РФ. Факт заключения брака не продляет срок пребывания.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!