Какой предельный срок для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр?
Наша квартира в Москве была приватизирована на четверых без определения долей. Один из собственников недавно умер, оставив завещание на меня и брата. Я открыла наследственное дело в установленный срок (6 месяцев), но для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр необходимо предварительно заключить соглашение об определении долей, а с этим есть сложности. Существует ли для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр какой-либо предельный срок, после которого в дело может вмешаться Департамент городского имущества? (Дом относится к программе комплексной реконструкции микрорайона и через год-два планируется под снос.)
В вашем случае лучше всего не затягивать с решением данного вопроса, а обратиться в суд с иском об установлении долей и включении доли наследодателя в наследственную массу