Истек ли срок давности, если был задержан по статье 158 ч 2 и ч 3 в 2015 году?
В 2015 году был задержан сотрудниками полиции за совершение краж по статье 158 ч 2 и ч 3 . взяли подписку о невыезде и отпустили после этого вызывали ещё несколько раз на дачу показаний меня и подельников . сейчас 2019 год меня вызвал на допрос следователь прокуратуры я уже как 2 года служу по контракту ,в другом государстве и приехать не могу они вызвали родителей ,мол так как в то время мне не было 18 лет. Вопрос . истек ли срок давности ?уголовного преследования .