Можно ли по доверенности оформить согласие о разделе имущества после развода?

Сестра с бывшим супругом в разводе. Могу ли я - сестра по ген доверенности составить согласие на раздел имущества с бывшем супругом?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Если в доверенности — ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности - полномочия от имени доверителя в части возложения на вас права составлять соглашения от имени сестры имеется, либо иным образом оговорен этот момент, то вы имеете такое право, конечно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да при наличии доверенности, оформленной должным образом и при перечислении полномочий, необходимых для заключения соглашения,  вы можете составить и подписать соглашение с ее супругом о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, если доверенность оформлена надлежащим образом  и если в доверенности перечислены полномочия, необходимые для заключения соглашения.
 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п.1 ст.185 ГК РФ).